Gabinete Público

Alcalde

Juan Carlos Cárdenas Rey

Juan Carlos Cárdenas Rey

Alcalde de Bucaramanga

 

+57 (607) 6337000 ext. 517

j.cardenas@bucaramanga.gov.co

 

Asesores de Despacho

María Juliana Acevedo Ordóñez
Asesora para la Contratación Pública


+57 (607) 6337000 ext. 533
mjacevedo@bucaramanga.gov.co

Jorge Luis Santamaría Durán
Asesor para el Sector Rural


+57 (607) 6337000
jlsantamariad@bucaramanga.gov.co

Daniel Felipe Valencia Sarmiento
Asesor en Comunicaciones


+57 (607) 6337000 ext. 503
dvalencia@bucaramanga.gov.co

Tatiana Cortés Buitrago
Asesora Mujer Equidad y Género


+57 (607) 6337000 ext. 508
tcortesb@bucaramanga.gov.co

José Miguel Mora Cárdenas
Asesor en Comunicaciones


+57 (607) 6337000 ext. 503
jmmora@bucaramanga.gov.co

Secretarios

Nayarín Saharay Rojas Téllez
Secretaria de Hacienda


+57 (607) 6337000 ext. 251
contactenos@bucaramanga.gov.co

Iván José Vargas Cárdenas
Secretario de Infraestructura y Alumbrado Público


+57 (607) 6337000 ext. 401
ivargas@bucaramanga.gov.co

Mónica Lucía Sarmiento Olarte
Secretaria Administrativa


+57 (607) 6337000 ext. 117
mlsarmientoo@bucaramanga.gov.co

Camilo Euclides Quiñonez Avendaño
Secretario Jurídico


+57 (607) 6337000 ext. 201 – 670
secjuridica@bucaramanga.gov.co

Ana Leonor Rueda Vivas
Secretaria de Educación


+57 (607) 6337000 ext. 380
despachoseb@bucaramanga.gov.co

Jorge Isnardo Neira González
Secretario de Desarrollo Social


+57 (607) 6337000 ext. 351
jneira@bucaramanga.gov.co

Joaquín Augusto Tobón Blanco
Secretario de Planeación


+57 (607) 6337000 ext. 460
secretariaplaneacion@bucaramanga.gov.co

Jenny Melissa Franco García
Secretaría del Interior


+57 (607) 6337000 ext. 340 – 349
s.interior@bucaramanga.gov.co

Subsecretarios

Silvia Juliana Quintero Pimentel
Subsecretaria Administrativo


+57 (607) 6337000 ext. 200
sjquintero@bucaramanga.gov.co

Uriel Andrey Carreño Molina
subsecretario de bienes y servicios


+57 (607) 6337000 ext. 117
ucarreno@bucaramanga.gov.co

 

Laura Milena Parra Prada
Subsecretaria de Salud Pública


+57 (607) 6337000 ext. 246
lmparrar@bucaramanga.gov.co

Aura Carolina Parra Mora
Subsecretaria del Medio Ambiente


+57 (607) 6337000 ext. 225

acparram@bucaramanga.gov.co

Frankin Alfredo Villamizar González 
Subsecretario de Desarrollo Social


+57 (607) 6337000 ext. 358
secretariadesarrollosocial@bucaramanga.gov.co 

Laura Milena Parra Rojas
Subsecretaria de Educación


+57 (607) 6337000 ext. 374
lmparrar@bucaramanga.gov.co

Ricardo Azuero Buenaventura
Subsecretario de Infraestructura


+57 (607) 6337000 ext. 401 – 402
razuero@bucaramanga.gov.co

Edly Juliana Pabón Rojas
Subsecretaria Jurídica


+57 (607) 6337000 ext. 616
epabon@bucaramanga.gov.co

  Yolanda Blanco Vesga
  Subsecretaria de Planeación


  6337000 ext. 460
  yblancov@bucaramanga.gov.co

Lina María Manrique Duarte
Subsecretaria de Hacienda


+57 (607) 6337000 ext. 256
lmanrique@bucaramanga.gov.co

Paula Beatriz Zambrano Marquez
Subsecretaria de Interior


+57 (607) 6337000 ext. 369
pzambrano@bucaramanga.gov.co

Jefes de Oficina

Jorge Iván Atuesta Cortés                                  Jefe de la Oficina de Control Interno Disciplinario


+57 (607) 6337000 ext. 201 – 670
                        jiatuestac@bucaramanga.gov.co

Claudia Orellana Hernández                                        Jefe de Control Interno de Gestión


+57 (607) 6337000 ext. 124
corellana@bucaramanga.gov.co

Estefanía Lopez Espinoza  
Jefe de la Oficina de Valorización


+57 (607) 6337000 ext. 535
elopeze@bucaramanga.gov.co

 Manuel José Torres González
 Director de la Defensoría de Espacio Público


+57 (607) 6337000 ext. 383 – 326

mjtorres@bucaramanga.gov.co

Juan Diego Rodríguez Cortés
Tesorero General


+57 (607) 6337000 ext. 270 – 572
jdrodriguez@bucaramanga.gov.co

Luis Ernesto Ortega Martinez
Coordinador de la Unidad Municipal de Gestión del Riesgo del Desastre


+57 (607) 6337000 ext. 342 – 343
lortega@bucaramanga.gov.co

Diana Valeria Mora Bravo
Jefe de la Unidad Técnica de Servicios Públicos


+57 (607) 6337000 ext. 189
dvmora@bucaramanga.gov.co

Genderson Fabianny Robles Muñoz
Jefe de Presupuesto


+57 (607) 6337000 ext. 263
 gfroblesm@bucaramanga.gov.co

Joseph Andrés Gallardo Bastos
Jefe Prensa y Comunicaciones


+57 (607) 6337000 ext. 503
jagallardo@bucaramanga.gov.co

Jose David Cavanzo Ortiz
Jefe Gobernanza


+57 (607) 6337000
jcavanzo@bucaramanga.gov.co

Lina Marcela Romero Colmenares

Oficina Asesora de Asuntos Internacionales


+57 (607) 6337000
lamromeroc@bucaramanga.gov.co

Wilfredo Ariel Gómez Bueno
Jefe Oficina Asesora TIC


+57 (607) 6337000 ext. 480

wagomez@bucaramanga.gov.co

Ir al contenido